Необычный форум

В стенах Исторического парка «Россия – моя история» состоялся ХI маркетинговый форум, в котором приняло участие большое количество жителей республики.

Среди них: маркетологи, менеджеры, экономисты, эйчайзеры, студенты и все те, кто заинтересован в познании или расширении навыков в области маркетинга как современной и актуальной научной области эффективной организации бизнеса.

В качестве спикеров на форум были приглашены интересные люди, сумевшие построить свою бизнес-индустрию в той или иной сфере, добиться определенных успехов, готовых поделиться своими интересными наработками в областях применения маркетинговых инструментов в целом и в родных организациях.

На форуме присутствовали и студенты ДГТУ, которые выступили волонтерами в организационных вопросах проведения мероприятия. При этом некоторые из них, а именно студенты 1-го курса ФИСвЭиУ вуза, впервые соприкоснулись с данной научной сферой и заинтересовались ею.

Интересным этапом форума было проведение розыгрыша призов. Участники смогли выиграть билеты на семинары с выступлениями известных во всей России специалистов в сфере бизнеса и маркетинга, а также получить в качестве подарков интересные издания по маркетингу, сообщили в пресс-службе ДГТУ.

 

Призер фестиваля

Команда «Сборная ДГУ» заняла второе место на фестивале КВН, который состоялся в большом театре Российской армии г. Москвы.

Фестиваль прошел в форме конкурса среди национальных команд КВН и стендап-комиков, представляющих несколько регионов нашей страны: «Сборная ДГУ» (под руководством участника высшей лиги Шамиля Шабанова, Махачкала), команда «Рязанский проспект» (Москва), команд «Лица Республики» (Уфа), команда «Те самые» (Ставрополь) и др.

В призовую тройку по итогам фестиваля вошли: «Те самые» – первое место, «Сборная ДГУ» – второе место, «Рязанский проспект» – 3 место.

 

Кубок дружбы

В Республиканском молодежном центре состоялся межрегиональный фестиваль КВН «Кубок дружбы», в котором приняли участи команды из СКФО и ЮФО: сборные ДГУ, ДагГАУ, ДГУНХ, ДГТУ, команда «Дети гор» и др.

Игра состояла из двух конкурсных этапов: «Приветствие» и «Разминка», в которой участники должны были за короткое время придумать смешной ответ на вопросы жюри.

По итогам фестиваля сборная Дагестанского государственного аграрного университета сумела набрать максимальное количество баллов, сообщили в пресс-службе вуза. «Ребята выступили великолепно. Тут, думаю, по-другому и быть не могло, ведь за кубок боролись лучшие команды. Ребята – большие молодцы, хорошо подготовились и выложились на все 100%, смогли рассмешить зрителей. Выражаю благодарность Росмолодежи за то, что поддержали мой проект», – рассказал Марат Султанов, много лет руководящий ребятами.

 

Визит в центр

Во вторник, 2 ноября, и.о. ректора ДГМУ Разин Рагимов посетил Центр опережающей профессиональной подготовки, который представляет собой технологическую площадку с использованием технологий дистанционного обучения по внедрению «прорывных» инноваций.

Отметим, что центр был создан в ноябре 2020 года с целью развития дополнительного образования и сохранения баланса между рынком труда и системой образования нашей республики.

Директор ЦОПП Инна Ходосова провела для гостя экскурсию, в ходе которой были продемонстрированы высокотехнологичные мастерские, обучающие площадки, медиазона и т.д., сообщили в пресс-службе Дагестанского государственного медицинского университета. В свою очередь Разин Рагимов рассказал о возможностях и перспективах образования и науки в медицине.

В завершении визита было принято решение о заключении договора о сотрудничестве между ДГМУ и вышеуказанным центром.