image-9616-1636654038-620x902

Двоюродного брата бойца ММА Хабиба Нурмагомедова, Усмана Нурмагомедова задержали в подмосковном аэропорту «Шереметьево» после инцидента с наездом на полицейского.

Машина, в которой находились Нурмагомедов и его знакомый Камал Идрисов сбила полицейского на КПП у аэропорта в Каспийске. После инцидента мужчины улетели в Москву, но по прилете их уже ждала полиция.

Подозреваемых задержали, в настоящий момент решается вопрос о помещении их в изолятор.

СК России уже возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Незадолго до наезда на сотрудника полиции, брат Хабиба Нурмагомедова выложил сторис веселой поездки в аэропорт.

Как выяснилось потом из данных камер видеофиксации, в этот момент он гнало со скоростью 207 км/час, за что потом его и тормозили.

Известно, что сбитый у аэропорта полицейский прикомандированн из Нижнего-Новгорода. По одной из версий, Усман с другом опаздывали на рейс, поэтому не остановились по требованию полицейского.

«Судя по информации в СМИ, полицейский пытался остановить автомобиль, и был сбит намеренно. Такое нарушение могут трактовать, как посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В таком случае срок предусмотрен существенный вплоть до пожизненного. В любом случае наказание зависит от тяжести вреда, нанесённого сотруднику ГИБДД», — прокомментировал ситуацию адвокат Александр Добровинский.

Стоит отметить, что у пострадавшего диагностировали подкожную гематому головы и ушибы теменной области. После ДТП полицейский был доставлен в больницу. Медики оказали ему помощь и отпустили домой.

Усман Нурмагомедов является бойцом промоушена Bellator. В профессиональной карьере он провел 14 поединков, в которых одержал 14 побед. На турнире Bellator 269, который прошел 23 октября в Москве, он победил удушающим приемом финна Патрика Пиетилу.