WhatsApp Image 2021-11-15 at 18.09.36(1)

Фуру, застрявшую на дороге в 800 км от Хабаровска, удалось поднять.

По поручению врио министра по национальной политике и делам религий РД Энрика Муслимова представитель Правительства Республики Дагестан в Хабаровском крае Бейдулах Исаев побывал на месте происшествия. Позже по инициативе Исаева и врио заместителя губернатора Хабаровского края по вопросам строительства Керима Сунгурова была организована встреча с региональным министром транспорта и дорожного хозяйства Ириной Горбачевой. В результате на место был направлен бульдозер, установлена временная дорога, по которой и удалось поднять фуру.

Напомним, две недели дагестанец был вынужден жить в кабине грузовика, не имея возможности вытащить машину из кювета, в который та съехала на скользкой дороге.

Водитель фуры не справился с управлением и тяжелый грузовик оказался в овраге. Водитель Рустам Муртазаев рассказал, что работодатель и инстанции, куда он обращался, не смогли ему помочь поднять грузовик. Стоит отметить, что местные жители оказывали помощь и поддержку дагестанскому водителю, попавшему в тяжелое положение.