0f533993-31b1-4149-960b-950729b89342

18 ноября в Москве стартовал II Всероссийский форум «Народы России», организованный Федеральным агентством по делам национальностей.

Во главе дагестанской делегации в форуме принимает участие врио министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов. Дагестан также представляют представители региональных общественных организаций.

Масштабное мероприятие направлено на популяризацию опыта, наработанного в нашей стране, который позволяет сохранить стабильность в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений.

Форум объединяет представителей власти, лидеров общественных организаций, священнослужителей.

Организаторы отмечают, что, как и первый, форум позволит проанализировать и разработать инструменты и механизмы укрепления общероссийской гражданской идентичности и единства российской нации, межнационального мира и согласия.

Работа проходила по шести тематическим секциям, в рамках которых обсуждаются вопросы состояния и перспектив социокультурной адаптации иностранных граждан в России; межрелигиозного и межкультурного диалога; институтов гражданского общества.

В рамках форума Энрик Муслимов принял участие в работе семинара-совещания по вопросам государственной национальной политики.