1759974235_0_347_2730_1883_1920x0_80_0_0_318023905cd2b2308c2547dac241124e

В Москве в аварии на Кутузовском погибли известный автоблогер Саид Губденский и его пассажир — глава федерации автомотоспорта Дагестана Заур Ибрагимов.

Авария произошла днем 20 ноября в районе пересечения Кутузовского проспекта с ТТК.

Судя по видео в Сети, гоночный BMW Губденского резко перестроился в левый ряд, его занесло на мокрой дороге — в итоге он выехал на встречную полосу и столкнулся с «вольво» и «мерседес». Водители этих машин получили легкие травмы. Машина блогера была на летней резине. А в Москве с ночи шел мокрый снег.

Стоит отметить, что ранее Губденский уже был неоднократно наказан за нарушения ПДД и даже был лишен права управления транспортным средством.

На Instagram-странице МВД Дагестана появился пост, посвященный гибели в аварии автомобильного блогера Саида Губденского, где говорится, что погибший не раз нарушал правила дорожного движения и пропагандировал рискованный стиль езды.

В посте подчеркнуто, что министерство неоднократно указывало на то, что водители не имеют права ездить с тонированными стеклами. Кроме того, ведомство не было согласно с высказыванием Губденского о том, что езда на высокой скорости является «адреналином».

Отмечено, что аудитория блогера превышает полмиллиона человек. В основном это молодежь, которая может последовать примеру своего кумира.

 

Еще четверо жителей Кумторкалинского района Дагестана пострадали в ДТП во время съемок видео.

По информации правоохранителей, авария произошла на 795 километре трассы «Кавказ». 21-летний дагестанец ехал по дороге эффектными зигзагами, но не справился с управлением. Управляя автомобилем марки «ВАЗ-217030» без номеров, он съехал с дороги и врезался в ограждение.

В результате аварии водитель и трое его пассажиров были госпитализированы в больницу с различными травмами.

 

Празднование свадьбы в Дагестане привело к аварии на трассе Хасавюрт-Махачкала. Одна из машин кортежа протаранила ограждение. Травмы получили четыре человека.

На кадрах с места инцидента видны последствия столкновения. На крыше «Приоры» буквально лежит кусок забора, верхняя часть капота отсутствует, лобовое стекло выбито.

На месте работает спецтехника, которая пытается освободить машину из-под завалов.

В результате ДТП пострадало четыре человека. Однако скорая помощь не понадобилась. Участники кортежа смогли самостоятельно добраться до больницы.

 

Смертельное ДТП случилось в Буйнакском районе. Около 22:50 на 28-м километре автодороги «Махачкала-Верхний Гуниб» 30-летний житель Буйнакска, будучи за рулем Lada Priora, выехал на обочину и врезался в опору ЛЭП.

«В результате произошедшего мужчина от полученных травм скончался на месте», — пояснили в полиции.

По факту оформлен материал для вынесения процессуального решения.

 

21-летняя девушка скончалась в результате ДТП в Дагестане, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана. «На 841 километре автодороги «Кавказ», в Карабудахкентском районе, 23-летний житель поселка Шамхал-Термен, управляя автомобилем «Hyundai Solaris», наехал на металлическое ограждение, в результате чего пассажирка, 21-летняя девушка, от полученных травм скончалась на месте», — говорится в сообщении. Водитель автомобиля и еще один пассажир с различными травмами доставлены в больницу.