dOTkqlzDITAPZP5BWhjstduOAPE9CKay

Под руководством Первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Владимира Городецкого прошло совещание по вопросу реализации постановлений Совета Федераций, принятых в рамках проведения Дней субъектов Российской Федерации в верхней палате парламента.
Участие в совещании от Дагестана принял врио Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Нюсрет Омаров.
В ходе заседания было рассмотрено выполнение постановления Совета Федерации о государственной поддержке социально-экономического развития Республики Дагестан.
В своём докладе Нюсрет Омаров сообщил, что в постановлении Совета Федерации обозначено решение 21 проблемного вопроса развития региона, часть из которых уже решены, остальные пункты на стадии проработки с федеральными министерствами и ведомствами. Также им отмечена важность решения проблем по объектам социальной и инженерной инфраструктуры, в частности, – завершение строительства ряда объектов здравоохранения, реконструкция аэропорта Махачкалы, а также канала имени Октябрьской революции.
В завершении заседания Владимир Городецкий отметил, что итогом обсуждения станет решение Комитета, которое будет подготовлено в соответствии с достигнутыми на совещании договоренностями.