photo_2021-12-10_11-01-29-800x600

В Карабудахкентском районе Дагестане автомашина Kia Rio столкнулась с грузовиком.

По данным регионального МВД, причиной аварии стал выезд легкового автомобиля на полосу встречного движения. В результате ДТП погибли три человека из легковушки, в том числе один несовершеннолетний. По некоторым данным, погибшие являются членами одной семьи.

 

Еще одна смертельная авария произошла 11 декабря на трассе «Махачкала – Каспийск – Аэропорт».

Автомобиль «Volkswagen» под управлением 82-летнего махачкалинца столкнулся с автомашиной «Toyota Camry». По данным МВД Дагестана пожилой водитель «Volkswagen» перепутал стороны дороги и выехал на встречную полосу движения.

В результате ДТП он погиб на месте, его 75-летняя супруга доставлена в больницу. Также с различными травмами госпитализированы водитель «Toyota Camry» и его 25-летний пассажир.

 

А в Кумторкалинском районе Дагестана произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилей, в результате происшествия три человека погибли и один пострадал.

По данным Госавтоинспекции, 9 декабря примерно в 17:30 на 779 километре автодороги «Кавказ» произошло столкновение автомобилей Lada Largus, Wolksvagen Passat, Chevrolet Lacetti и БКМ-317 48101А.

«В результате ДТП 38-летний житель Кумторкалинского района — водитель Wolksvagen Passat — и его 14-летний пассажир от полученных телесных повреждений погибли на месте. 40-летний житель Волгограда, управлявший Chevrolet Lacetti, скончался в больнице, 36-летний пассажир с различными телесными повреждениями доставлен в медучреждение», — сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Республики Дагестан.

Возбуждено уголовное дело.

 

В Северной Осетии завели уголовное дело на Дагестанку — виновницу смертельного ДТП, которое произошло на трассе «Кавказ» 29 октября 2021 года. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по республике, авария была с участием отечественной легковушки «Лада 219020», за рулем которой находилась 29-летняя жительница соседней республики Дагестан.

Женщина совершала обгон, не справившись с управлением врезалась в дерево. В ДТП погиб 26-летний пассажир того же автомобиля — так же житель Дагестана. После трагедии, на месте аварии, водитель отказалась проходить освидетельствование на состояние опьянения. За содеянное ей грозит до 12 лет тюремного срока.