133333

За поездку в Дагестан можно получить кэшбэк.

Вернуть часть денег, потраченных во время отпуска можно за счёт туристического кэшбэка. Глава Ростуризма Зарина Догузова объявила о новом этапе программы, которая предполагает частичный возврат средств от покупки авиабилетов и оплаты гостиничного номера.

Получить 20% от потраченных средств можно при оплате картой «Мир» поездок и проживания от 2 ночей в любом уголке нашей страны. Продажи, предусматривающие кэшбэк, начнутся 18 января и продлятся до 12 апреля, а отправиться в путешествие можно будет до 30 апреля включительно.

В настоящее время на туристическом рынке республики работают 16 региональных туроператоров, все они занимаются внутренним и въездным туризмом.

По заявлениям представителей  туристического бизнеса, туристы любят Дагестан, их в республике за прошедший год побывало более миллиона. Они отмечают гостеприимство местных жителей, их доброту и отзывчивость и, конечно, не оставляет никого равнодушным первозданный вид самой природы.

С начала 2021 года туристическим кэшбэком воспользовались порядка 1,7 млн человек в стране. Общая сумма денежной компенсации составила около 6,7 млрд рублей.