Close up of businesswoman hand holding construction model. Mixed media

Close up of businesswoman hand holding construction model. Mixed media

Строительство центра для детей-инвалидов в Махачкале и ещё четыре инвестпроекта получат господдержку.

Дагестанская региональная общественная организация помощи инвалидам «Жизнь без слез» планирует строительство дневного центра для детей и молодых людей с инвалидностью.

Здесь  молодые люди с инвалидностью, в том числе с интеллектуальными нарушениями, смогут получать навыки бытового самообслуживания, трудовой занятости при частичном или постоянном сопровождении и получить знания, которые позволят им лучше адаптироваться к жизни в обществе.

Стоит отметить, что объект будет построен за счет пожертвований, как юридических, так и физических лиц. Кроме того члены Правительства решили признать целесообразным предоставление инициатору проекта в аренду без проведения торгов в целях реализации масштабного инвестиционного проекта земельного участка в микрорайоне Ветеран г. Махачкалы.

Аналогичное решение принято и в отношении других рассмотренных проектов: строительство в Докузпаринском районе оптово-логистического центра «Русские ярмарки – Южный», комплекса «Русские ярмарки – Махачкала», по производству концентрированных соков, пюре и нектаров, инициированный ООО «Хазар» в г. ДагОгни и по развитию открытого овощеводства в Дагестане, планируемого ООО «Флора» на участке площадью 132,3 га в Дербентском районе.