Фото_Новый рекорд

В спортивно-оздоровительном комплексе им. Сураката Асиятилова селения Султанянгиюрт Кизилюртовского района прошло выступление человека-легенды, самого сильного человека Дагестана Омара Ханапиева.

Ханапиев показал гостям свои трюки и установил новый рекорд. На сцену выкатили 400-килограммовое колесо. Вслед за ним вышли четыре молодых человека и вынесли стальной швеллер – весом в 90 килограмм. С общим весом в 700 килограммов на спине Ханапиев зубами поднял брус. Таким образом он достиг своей цели и установил мировой рекорд.

Напомним, что впервые об Омаре Ханапиеве дагестанцы услышали больше 30 лет назад, когда молодой атлет начал удивлять родственников и друзей небывалой силой, доставшейся ему от не менее знаменитой матери, силачки Сакинат Омаровой.

Мужчина уже протаскивал электровозы, самолеты и даже корабли. Большая часть его трюков выполнена зубами. При этом силач ни разу не обращался к стоматологам, в принципе, как и к другим врачам. Свою силу и здоровье считает божьим даром.

Рекордсмена Книги Гиннесса Омара Ханапиева за свою нечеловеческую силу прозвали «Железными челюстями». Также отметим, что Омар Ханапиев является многократным рекордсменом Книги рекордов Гиннесса.