PSX_20220105_223950-768x469

5 января в Махачкале открыли для движения транспорта участок улицы Коркмасова – от улицы Толстого до улицы Дахадаева.

Вместе с мэром Махачкалы депутат Государственной Думы Российской Федерации Сайгидпаша Умаханов осмотрели обновленный участок дороги.

Салман Дадаев рассказал о том, насколько непрост был процесс проведения работ, назвал реконструкцию Коркмасова своеобразной репетицией к реконструкции проспекта Имама Шамиля.

Также градоначальник озвучил, что для проведения реконструкции городские власти синхронизировали четыре программы муниципального, регионального и федерального уровней на ремонтируемых улицах: это проект «Чистое небо», когда слаботочные сети были перенесены под землю и изолированы очистив небо; национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого ремонтируют проезжую часть; федеральная программа капитального ремонта, в рамках которой 17 фасадов многоквартирных домов отремонтировали в 2021-м году и еще 22 отремонтируют в текущем; реализация функций столицы, по итогам которой будет создано общественное пространство на расширенном тротуаре. Что немаловажно, были приведены в порядок инженерные сети под асфальтом.

Сайгидпаша Умаханов высоко оценил комплексный подход и грамотную работу мэрии по благоустройству столицы.

Салман Дадаев добавил, что участок от переулка Умаханова до улицы Толстого и от улицы Абубакарова до улицы Дахадаева через часть улицы Кадырова будет приведен в нормативное состояние в течение 10 дней, и тогда движение транспорта будет полностью восстановлено на реконструируемом участке.

После осмотра места реконструкции движение транспорта на участке от улицы Толстого до улицы Дахадаева было восстановлено.