53098d6101aeedf31d5fbc4d4336c0fa

Региональное правительство окажет поддержку в восстановлении работы общественного транспорта Махачкалы.

Напомним, с конца декабря пассажирские автобусы под номерами «100» и «44а» перестали выходить на линию. Основной проблемой работники называют банкротство предприятия. Они утверждают, что процедура банкротства на предприятии создана искусственным путем с привлечением третьих лиц.

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов по поручению Главы республики Сергея Меликова встретился с коллективом Махачкалинского пассажирского автотранспортного предприятия №2. Премьер-министр осмотрел площадку предприятия, ознакомился с текущей ситуацией и побеседовал с рабочими.

По итогам поездки Абдулпатах Амирханов определил круг первоочередных задач по недопущению проблем в области перевозок граждан.

«Цель одна — сохранить общественный транспорт, чтобы наше население получало качественные услуги», — заявил премьер-министр.

Он заверил, что Правительство Дагестана проработает механизм поддержки предприятия и реабилитирует общественный транспорт.

Абдулпатах Амирханов принял решение в ближайшее время провести расширенное межведомственное совещание для выхода из ситуации и рассмотрения конкретных предложений с участием представителей Минтранса РД, Минимущества РД, Минэкономразвития РД, Минфина РД, налоговой службы, Арбитражного суда, конкурсного управляющего, исполнительного директора и коллектива предприятия.