борцы

Сборная Дагестана по вольной борьбе в настоящее время проходит заключительный этап подготовки к престижному турниру Гран-при «Иван Ярыгин», который традиционно пройдет с 26 по 30 января в Красноярске.

Тренируются дагестанские атлеты на базе регионального Центра спортивной подготовки сборных команд, который расположен в пригороде Махачкалы.

О ходе тренировочного процесса команды рассказал главный тренер республиканской сборной Гаджи Рашидов. «Первый сбор мы прошли, теперь приступили после двухнедельного перерыва на второй. Все хотят бороться, все хотят выигрывать.

Всего на сбор было вызвано 50 спортсменов, которые и отправятся в Красноярск. Основная команда у нас есть, плюс нам уже прислали список спортсменов, которые допущены на Ярыгинский турнир. Также мы подключили молодых ребят до 21 года и до 23 лет. Раньше у нас такого в практике не было. Прежде они могли прийти, потренироваться, а сейчас они полноценно со взрослой сборной тренируются. Молодежь всегда дышит старшим в спину, они хотят догнать их, берут с них пример», — отметил наставник дагестанской сборной.

В программе сбора предусмотрены отработки приемов на ковре и контрольные схватки. В Красноярск отправятся 50 борцов.