42bbc238d538edf73bf85bb1ed93acb9

Дагестанец Шугаиб Болатукаев, задержанный за угрозы избивать русских, заявил, что пассажиры автобуса вели себя, словно нацисты. Именно поэтому он проявил к ним агрессию.

«Те люди, которые сидели в автобусе — это были настоящие нацисты. Они начали оскорблять религию, нацию», — заявил мужчина.

Как рассказал Болатукаев, когда он собирался покинуть автобус, двери открылись и тут же закрылись. Он попросил водителя снова открыть двери, пока транспортное средство еще не тронулось с места. Однако водитель проигнорировал его слова, после чего Болатукаев подошел к нему. По его версии, когда он встал возле водителя, тот обозвал его «чуркой».

Болтукаев ответил ему, что тот «не мужчина», а пассажиры автобуса принялись оскорблять мусульман. Задержанный глубоко оскорбился таким заявлениям, стал обвинять пассажиров в нацизме и угрожать применением физической силы. Уроженец Дагестана заявил, что его целью было задеть не русских, а нацистов.

Напомним, 29-летний парень, сам назвавший себя дагестанцем, угрожал и водителю, и пассажирам. А затем заявил: «С вами, русскими, так и надо. Рот закрой, старый, рот закрой, старик! Ничего, придёт время, когда мы всех вас бить будем».

Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что подобное поведение недопустимо. В отношении молодого человека завели уголовное дело. Позже сотрудники правоохранительных органов задержали его.