23

Компания RCC Boxing Promotions официально подтвердила проведение боя между боксером-профессионалом из Дагестана Зауром Абдуллаевым и экс-чемпионом мира, венесуэльцем  Хорхе Линаресом.

Дагестанский боксер, выступающий в настоящее время в легкой весовой категории, встретится со своим известным соперником 19 февраля. Бой состоится в Екатеринбурге и на его кону будет стоять титул чемпиона WBC Silver в легком весе, который в настоящее время принадлежит Зауру.

Напомним, что крайний бой на профессиональном ринге Заур Абдуллаев провел в сентябре минувшего года. Тогда дагестанец победил в Екатеринбурге единогласным решением судей представителя Черногории Деяна Златичанина. Всего же выступая среди профессионалов Заур одержал 14 побед, потерпев всего одно поражение в 2019 году от американца Дэвина Хейни.

В настоящее время Абдуллаев живет в Екатеринбурге, где тренируется под руководством Николая Попова и Андрея Напольских.

Что касается будущего соперника дагестанца, то Хорхе Линарес крайний поединок на профессиональном ринге провел в мае 2021 года, уступив единогласным решением судей действующему чемпиону WBC в легком весе американцу Дэвину Хейни.