Фото_Спасенные жизни

Сотрудник Управления Росгвардии по Дагестану Муса Салимгереев спас семью из пятерых человек.

Прогуливаясь вместе с семьей по одной из улиц города Кизилюрта вечером 31 декабря сотрудник кизилюртовского межрайонного отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Дагестану заметил пламя и густой дым, который распространялся из цокольного этажа многоквартирного дома.

«Забежав на первый этаж жилого здания, офицер постучался в дверь квартиры и сообщил ничего не подозревающим жильцам о возгорании в подвальном помещении.

Попросив ведро воды и организовав незамедлительную эвакуацию жителей квартиры, майор полиции Муса Салимгереев спустился в подвал и самостоятельно потушил пожар, предотвратив возгорание всего дома», – говорится в сообщении пресс-службы Росгвардии.

Хозяйка квартиры Джамилат Ильясова поблагодарила росгвардейца за мужественный поступок. «В тот вечер в доме находились я, моя дочь и трое моих внучек. Все произошло так быстро, что мы не успели даже понять, что происходит. Муса нам фактически спас жизни. Спасибо Всевышнему, что он послал нам такого человека, который, рискуя своей жизнью, бросился к нам на помощь», – сказала женщина.