photo_2022-01-22_11-05-54-800x600

В Дагестане в результате наезда погиб местный житель.

По предварительной информации, на 4 километре автодороги «Кавказ-Манаскент-Зеленоморск-Аэропорт», в Карабудахкентском районе, 42-летний местный житель, управляя автомобилем «ВАЗ-210930», совершил наезд на 47-летнего жителя Каспийска, сообщает пресс-служба МВД Дагестана. Известно, что мужчина переходил дорогу в неустановленном месте. В результате происшествия, мужчина скончался на месте от полученных травм.

 

В Дагестане произошло смертельное ДТП в Буйнакском районе. Автомобиль Nissan Patrol сорвался в пропасть с 400-метровой высоты. В результате автоаварии погиб один человек, сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Инцидент произошел 21 января на окраине села Верхний Каранай. Машиной управлял 40-летний житель города Махачкалы, кроме него в автомобиле никого не было. Стало известно, что он был гидом. От полученных травм экскурсовод скончался.

Судя по всему, погибший в этот день искал новый маршрут для своих экскурсий.

 

На 9 километре автодороги «Манас-Сергокала», в Карабудахкентском районе произошло ДТП с участием двух автомобилей марки «Лада-Веста».

В результате дорожно-транспортного происшествия водители обоих транспортных средств, проживающих в Карабудахкентском районе, а также 2-летний ребёнок, находившийся в одной из автомашин, с различными телесными повреждениями доставлены в медучреждение.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

 

В Кумторкалинском районе задержали водителя, который повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Инспектором ДПС ГИБДД МВД по Республике Дагестанна 793 километре автодороги «Кавказ», за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль марки «ВАЗ-21099», за рулем которого находился 42-летний мужчина. Во время проверки документов сотрудник полиции почувствовал запах алкоголя, исходивший от водителя. В ходе прохождения медицинского освидетельствования было установлено, что водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Сотрудники полиции выяснили, что ранее водитель уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Госавтоинспекция МВД по Республике Дагестан напоминает о недопустимости нахождения за рулем в нетрезвом состоянии и призывает всех участников дорожного движения не только исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения, но и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём.

 

Ну а мы призываем вас быть внимательными за рулем и соблюдать Правила Дорожного Движения!!!!