Фото_Встреча с борцами и футболистами

Глава Дагестана Сергей Меликов посетил региональный центр подготовки сборных команд, расположенный в пригороде Махачкалы. Сегодня здесь проводят учебно-тренировочные сборы ФК «Динамо» (Махачкала) и сборная Дагестана по вольной борьбе.

Отметим, что динамовцы готовятся к весенней части сезона в ФНЛ-2, а дагестанские атлеты скоро отправятся в Красноярск, где примут участие в международном турнире «Гран-при Иван Ярыгин».

«Спорт в Дагестане для многих – смысл жизни, это то, что несет мир. Нашим ребятам, побеждавшим на самых значимых турнирах, сегодня хотят подражать многие. И в этом смысле наша задача – вовлечь в занятия спортом как можно больше людей. Хочу поздравить борцов с успешным завершением олимпийского сезона, а футболистов – с отличным выступлением в первой части сезона. В целом 2021 год выдался для дагестанского спорта весьма удачным, причем для представителей самых разных дисциплин. Завоеваны олимпийские награды, показан высокий уровень спортивных достижений и подготовки», – сказал глава региона.

По словам Сергея Меликова, поддержка спорта, совершенствование материально-технической базы спортивных объектов будут продолжены и в будущем, говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

«Эта спортивная база – одна из немногих в республике, где можно проводить учебно-тренировочные сборы. Но мы будем делать всё возможное, чтобы таких спортивных центров, футбольных полей, площадок, плавательных бассейнов было как можно больше. Нам бы хотелось, чтобы у себя в Дагестане мы могли проводить сборы для сборных команд России по разным видам спорта, что благоприятно отражалось бы и на имидже региона и позволило бы нам обмениваться хорошим опытом. Все это требует определенного времени, но такая задача есть, и мы ее обязательно решим», – отметил руководитель республики.

***

В свою очередь, президент махачкалинского «Динамо», заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев поблагодарил руководителя региона за внимание к спорту: «Без вашей поддержки и должного уровня управления всеми процессами было бы крайне сложно добиться серьезных результатов, которые мы имеем сегодня в спорте, в частности в футболе.

Мы со своей стороны продолжим взятый курс и постараемся решить поставленные задачи. Всегда есть, к чему стремиться, сегодня мы уступаем нашим братьям единоборцам в стремлении, желании достичь максимального личного результата. Это никак не расходится с коллективными задачами. Такие задачи решаются тогда, когда каждый работает на пределе своих возможностей. Нашим единоборцам это удается и футболистам тоже необходимо к этому стремиться».

Главный тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Гаджи Рашидов добавил, что подобное внимание со стороны руководства республики служит для ребят дополнительной мотивацией к большим результатам.

В завершении встречи глава Федерации спортивной борьбы Дагестана Гайдар Гайдаров вручил Сергею Меликову именную футболку сборной Дагестана по вольной борьбе.