672c7078534c6fae1de8d335ccddd003

В Московской области контрактник из-за неосторожного обращения с оружием застрелил сослуживца, сообщила пресс-служба Западного военного округа, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

«Командование воинской части в Подмосковье совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту гибели военнослужащего в результате неосторожного обращения с оружием. По докладу с места, утром 31 января военнослужащий по контракту, находясь в комнате для хранения оружия, грубо нарушил требования обращения с оружием и произвел непроизвольный выстрел. В результате находящийся поблизости военнослужащий получил смертельное ранение», — говорится в сообщении.

Стрельба произошла в комнате вооружения войсковой части ПВО в деревне Троице-Сельцо, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Инцидент произошел утром в понедельник в комнате вооружения войсковой части ПВО. По предварительным данным, контрактник выстрелил в голову военнослужащему срочной службы, он погиб», — сказал собеседник агентства.

Следствием предварительно установлено, что 31 января в соответствии с приказом командира войсковой части № 51890 старший прапорщик получил закрепленное за ним оружие и боеприпасы для выполнения специальной задачи по сопровождению воинского груза. «Находясь в расположении казармы, он произвел из пистолета случайный выстрел. Пуля попала в находившегося рядом ефрейтора, проходящего военную службу по призыву. От полученного ранения последний скончался», — сообщили в ГВСУ.