Фото_мелкие_спорт

11-летний дагестанский тяжелоатлет Мухаммад Эльмурзаев занял второе место на Всероссийском турнире памяти заслуженного тренера России М. Окунева на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова.

Турнир, который в эти дни проходит в подмосковном городе Чехов, собрал перспективных юных спортсменов со всей России. К слову, эти соревнования считаются одними из самых престижных в нашей стране.

Мухаммад, выступающий в весовой категории до 73 кг, показав результат 84 кг (рывок – 37 и толчок – 47) на четыре килограмма опередил бронзового призера турнира Михаила Бубнова из Коломны. Победителем состязаний стал Илья Карпенко из города Южно-Сахалинск (весовая категория до 95 кг).

«Я очень рад, что принял участие в таком большом турнире. Я уже выступал в ноябре прошлого года в подобных соревнованиях и занял второе место. Но сейчас я улучшил свой результат на 16 килограмм. Спасибо всем, кто за меня болел и большое спасибо моему тренеру Мансуру Эльмурзаеву, вместе с которым я прогрессирую», – прокомментировал свое выступление Мухаммад Эльмурзаев.