Махачкалинские команды, выступающие в первенстве ФНЛ-2 зоны «Юг», продолжают подготовку к весенней части турнира. Помимо тренировочного процесса они успели сыграть за несколько дней три контрольных матча.

Махачкалинское «Динамо» в эти дни проводит заключительный сбор в турецком «Белеке», который продлится до 26 февраля. По данным пресс-службы клуба, в составе команды тренируются 25 футболистов.

Динамовцы уже успели сыграть три контрольные встречи – в двух одержали победы, еще одна встреча завершилась вничью.

Первым соперником махачкалинцев стал представитель Суперлиги Узбекистана – ФК «Кызылкум». В первом тайме соперники забить друг другу не смогли, хоть и создали для этого несколько острых моментов у противоположных ворот. Спустя десять минут после короткого перерыва точным ударом отметился Абакар Гаджиев, который, правда, сначала угодил в штангу, но затем сумел-таки отправить мяч в сетку. Этот гол стал единственным в матче и принёс динамовцам победу.

На следующий день махачкалинцы провели ещё один контрольный матч. На этот раз их соперником стал клуб из Боснии и Герцеговины – ФК «Ступчаница». В первом тайме ворота боснийцев точным ударом на 33-й минуте сумел поразить форвард «Динамо» Дибиргаджиев. Во второй половине встречи команды заиграли в более открытый футбол, итогом которого стали три забитых мяча в ворота «Ступчаницы».

Третьим соперником динамовцев стало московское «Торпедо», которое выставило на этот матч игроков из ближайшего резерва. Хороший шанс отличиться в первом тайме был у игрока «Динамо» Тимура Мелекесцева, который пробивал головой в упор, но вратарь «Торпедо» свою команду выручил.

Отличились махачкалинцы с пенальти, который четко исполнил Абакар Гаджиев. Спустя четыре минуты торпедовцы сравняли счет, поймав «Динамо» на контратаке и воспользовавшись позиционной ошибкой оборонявшихся. Несмотря на все попытки вырвать итоговую победу, коллективы разошлись с миром – 1:1.

Другой махачкалинский клуб «Легион Динамо» также сыграл контрольный матч на сборе в Кисловодске, с ФК «Армавир» из одноименного города. Отметим, что подопечные Рената Избулатова уже в первом тайме отправили в ворота армавирцев три безответных гола. Всего же они забили «Армавиру» шесть голов.

Говоря о трансферных новостях, стоит отметить, что в махачкалинское «Динамо» на правах свободного агента перешёл 20-летний киргизский полузащитник Эрбол Атабаев, который известен тем, что является выпускником начальной футбольной школы испанской «Барселоны».