gallery_5f2b9d8e7d667

Завершившие спортивную карьеру титулованные борцы вольного стиля: чемпионы мира Магомед Курбаналиев и Бекхан Гойгереев, а также двукратный чемпион Европы Анзор Уришев, – вошли в тренерский штаб сборной России. Об этом сообщает wrestrus.ru

«Уже не за горами лицензионный чемпионат мира, где будут разыграны первые путевки в Париж-2024, и мы рассчитываем на тренерский штаб, который усилили Магомед Курбаналиев, Бекхан Гойгереев и Анзор Уришев. Их опыт и заряженность на работу дадут дополнительный стимул. Для каждого из них это большой шаг, шанс реализовать свои амбиции. Знаний предмета им не занимать, а тренерский опыт придет со временем. Не сомневаюсь, что это будет свежая волна, которая усилит сборную команду. Ответственность, которая ложится на этих ребят, выльется в искреннее желание реализовать себя, а то, что у них есть огромное желание, у меня никаких сомнений нет», – сказал президент ФСБР Михаил Мамиашвили.

«Мы рады тому, что Магомед Курбаналиев, Бекхан Гойгереев и Анзор Уришев войдут в тренерский штаб команды. Только вчера они выходили на ковер, боролись, прославляли российский флаг.

Главное богатство нашей команды – это ее интернациональность. Посмотрите, даже сейчас тренерский штаб укрепляется дагестанцем, чеченцем и кабардинцем. У нас много национальностей, разное вероисповедание, но жизнь в сборной укрепляет нашу дружбу и делает нашу команду сильнее», – сказал двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев.

Фото: https://cska.ru/