photo5301073156594842699

Верховный суд Республики Дагестан отправил на новое судебное разбирательство дело Данияла Шихсаидова, приговоренного к году колонии за избиение депутата, сообщает пресс-служба суда.

Напомним, Советский районный суд Махачкалы приговорил сына бывшего председателя Народного собрания Республики Дагестан Данияла Шихсаидова к одному году и месяцу колонии-поселения по обвинению в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Согласно материалам дела, Шихсаидов и неустановленные лица подозревались в избиении 1 июня депутата Айнутдина Зиявутдинова на центральной площади Махачкалы у Дома профсоюзов.

«Верховный суд Дагестана рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении Данияла Шихсаидова, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ. Изучив материалы дела, проверив доводы, изложенные в апелляционных жалобах на приговор, отменил решение районного суда в связи с допущенным существенным нарушением норм уголовно-процессуального закона, передав уголовное дело на новое судебное разбирательство в тот же суд в ином составе суда, поскольку характер нарушения не позволил апелляционной инстанции принять окончательное решение по делу», — говорится в сообщении.