XXXL

Стоимость СУГа на заправках республики снизилась с начала марта на 28%, а 92-й бензин и дизтопливо с начала марта подешевели на 2%, АИ-95 – на 8%сообщает пресс-служба Минэнерго РД.

Министр энергетики и тарифов РД Ризван Мурадов провел рабочую встречу с представителями Ассоциации владельцев автозаправочных станций по вопросу поддержания экономически обоснованных цен на нефтепродукты, в частности на сжиженный углеводородный газ.

На встрече установили, что стоимость СУГа на заправках республики снизилась с начала марта на 28%, что свидетельствует о стабилизации цен на газомоторное топливо. Кроме того, 92-й бензин и дизтопливо с начала марта подешевели на 2%, АИ-95 – на 8%.

Ризван Мурадов подчеркнул, что самая низкая розничная стоимость газа по СКФО за текущую неделю была зафиксирована в Дагестане.

Участники также обсудили актуальные для владельцев АЗС вопросы, в том числе развитие их деятельности на фоне санкций, налаживание диалога между предпринимателями и органами государственной власти.

Стоит отметить, что резкое снижение цен на бирже не сразу отражается на стоимости розничных фракций. Данный фактор обусловлен тем, что закупка объемов по новой цене на бирже, отгрузка и доставка в Дагестан до АЗС занимает значительное время: почти месяц.