1161-800x600-1-630x400

В результате наезда в Махачкале пострадал 10-летний ребёнок.

24 марта 2022 года, приблизительно в 15:00, в Махачкале, по улице Каммаева, 32-летний житель Тляратинского района, управляя автомобилем «Kia Rio», проявив невнимательность, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода.

B результате дорожно-транспортного происшествия 10-летний мальчик, житель Махачкалы, с различными телесными повреждениями доставлен в больницу.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

 

25-летний житель Гумбетовского района погиб в результате ДТП.

На 370 километре автодороги «Астрахань-Махачкала», в Бабаюртовском районе, 25-летний житель Гумбетовского района, управляя автомобилем «LADA Granta», не справился с управлением, съехал с дороги на обочину встречного направления, в результате чего транспортное средство опрокинулось в кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «LADA Granta» от полученных тяжких телесных повреждений скончался на месте.

 

На 4 километре автодороги «Хасавюрт-Бабаюрт», в Хасавюрте 22 марта, 32-летний мужчина, управляя автомобилем марки «LADA PRIORA», совершая обгон по обочине попутного направления не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной марки «ГАЗ 33022» под управлением 58-летнего жителя Хасавюрта.

В результате ДТП водитель «LADA PRIORA» от полученных тяжких телесных повреждений скончался на месте происшествия.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

 

А на 3 километре автодороги «Кизляр-Брянск», в Кизлярском районе, 31-летний местный житель, управляя автомобилем «Mercedes-Benz», съехал с дороги на обочину встречного направления, в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства.

В результате ДТП водитель «Mercedes-Benz» от полученных тяжких телесных повреждений скончался на месте, его 27-летний пассажир, также проживающий в Кизлярском районе, с различными травмами госпитализирован в больницу.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

 

В городе Дагестанские Огни задержали водителя, который повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Инспектор полка ДПС ОГИБДД за нарушение правил дорожного движения остановил автомобиль «ВАЗ-2104» под управлением 26-летнего местного жителя. Во время проверки документов сотрудник полиции почувствовал запах алкоголя, исходивший от водителя. В ходе прохождения медицинского освидетельствования было установлено, что водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Сотрудники полиции выяснили, что ранее водитель уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Госавтоинспекция МВД по Республике Дагестан напоминает о недопустимости нахождения за рулем в нетрезвом состоянии и призывает всех участников дорожного движения не только исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения, но и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно.