6N0A0214

Форум «Северный Кавказ – 2022: меры по повышению устойчивости экономики в условиях санкций» состоялся 28 марта, в городе Пятигорске. Делегацию от Республики Дагестан возглавил Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Работа форума после пленарного заседания продолжилась в формате «круглых столов», где обсудили вопросы развития экономики по отраслям – строительства, транспорта, туризма, промышленности, сельского хозяйства, инвестиционной деятельности.

В частности, рамках форума состоялся круглый стол, посвященный вопросам развития туризма в СКФО: «Индустрия гостеприимства СКФО в условиях санкций: внутренние инвестиции на внутренний туризм».

Дагестан – среди регионов, на который направлено основное внимание в этом направлении.

На площадке проходил диалог отраслевого бизнеса с представителями Туризм.РФ, Кавказ.РФ и руководителями профильных органов исполнительной власти регионов СКФО.

Активное участие в работе форума приняли представители бизнес-сообщества Дагестана, а также депутаты Народного Собрания РД.

Отметим, что Дагестан на мероприятии также представили министр транспорта и дорожного хозяйства региона Джамбулат Салавов, министр промышленности и торговли РД Низам Халилов, министр по туризму и НХП Дагестана Эмин Мерданов, руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджи-Мурад Абашилов, первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Александр Нестеров и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Эмин Шайхгасанов, депутат Народного Собрания РД Сефер Алиев, начальник Управления торговли г.Махачкалы Юсуп Устарбеков, представители бизнес-сообщества.