e8b1c88b3f3e04986b2e9cbcc7135e6f

Юрий Левицкий ознакомился с ходом реконструкции парка имени Низами Гянджеви.

Центральным объектом парка станет не имеющий аналогов в России фонтан. Инновационный комплекс предусматривает ряд развлекательных функций. Проект позволяет внутри фонтана, прямо в воде, демонстрировать светомузыкальные шоу.

Комплекс вокруг фонтана включает в себя лабиринт из зелени и небольшой амфитеатр. Здесь же будут обустроены большие беседки, качели, а вокруг высажено много деревьев.

Юрий Левицкий также посетил среднюю школу №19, в которой продолжается капитальный ремонт. Затем ему представили умную автобусную остановку по ул. Генриха Гасанова. В настоящее время в Дербенте установлено 11 подобных остановок.

Кроме того, он посетил многофункциональный медицинский центр на территории городской больницы, предназначенный для лечения больных коронавирусом. Центр был построен два года назад Министерством обороны Российской Федерации по поручению Президента нашей страны Владимира Путина, он оснащён новейшим медицинским оборудованием. По окончании пандемии в госпитале разместят различные отделения центральной городской больницы Дербента.