photo_2022-04-21_16-15-51-800x600

80-летняя жительница Кайтагского района погибла в результате наезда.

22 апреля 2022 года, приблизительно в 12:00, на 889 километре автодороги «Кавказ», в Каякентском районе, 46-летний местный житель, управляя автомобилем «ВАЗ-21093», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода.

В результате ДТП 80-летняя жительница Кайтагского района от полученных тяжких телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

А в Гергебильском районе в аварии 1 человек погиб и 2 пострадали.

21 апреля 2022 года, на 204 километре автодороги «Мамраш-Ташкапур-Араканский мост», в Гергебильском районе, 49-летний житель Кизилюртовского района, управляя автомобилем «Renault Logan», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «BA3-21061» под управлением 59-летнего жителя Шамильского района.

В результате ДТП водитель «ВАЗ-21061» от полученных тяжких телесных повреждений скончался на месте происшествия, а водитель «Renault Logan» и его пассажир, 58-летний житель Махачкалы, с различными травмами доставлены в больницу.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

В Кизилюрте, на улице Буйнакского, 59-летний местный житель, находясь за рулём автомобиля «LADA Kalina», потерял управление, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «КАМАЗ 65117» под управлением 63-летнего жителя Буйнакского района.

По предварительной информации мужчина скончался от сердечной недостаточности прямо за рулем автомобиля, в результате чего и произошла авария.

Пассажирка «LADA Kalina», 54-летняя жительница Кизилюрта, с различными телесными повреждениями госпитализирована в больницу.

 

 Дагестанская Госавтоинспекция, в свою очередь, продолжает выявлять нарушителей ПДД.

Находясь на маршруте патрулирования в селе Белиджи сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов остановили автомобиль «ВАЗ-21074» под управлением 66-летнего местного жителя. В ходе общения стражи правопорядка выявили у водителя явные признаки алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции выяснили, что ранее водитель уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Сотрудники полиции отстранили нарушителя от управления транспортным средством, а автомобиль был помещен на специализированную стоянку.

В отношении гражданина отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Ну а мы призываем вас быть внимательными за рулем и соблюдать Правила Дорожного Движения!!!