imgonline-com-ua-resize-m0uvbwenlq5xxr77-1651050886

Следственные органы в Дагестане возбудили уголовное дело по факту убийства сотрудника полиции, сообщает СК России по Дагестану.

Ранее в соцсетях появилась информация, что на территории Карабудахкентского района обнаружена сгоревшая автомашина «ВАЗ-2107». В автомашине обнаружено обгоревшее тело мужчины.

«Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»)», — говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, 26 апреля примерно в 15 часов в Карабудахкентском районе в поле в районе озера Большое Турали, расположенного в 3 км северо-восточнее от аэропорта Уйташ, в сгоревшем автомобиле марки «ВАЗ-2107» обнаружено обугленное тело сотрудника ОМВД России по городу Каспийску.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. С целью установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается», — уточнили в следственных органах.