photo_2022-04-27_12-35-28-800x600

В ДТП в Ногайском районе пострадали 5 человек, 3 из них — дети

30 апреля 2022 года, в 9:15, на 49 километре автодороги «Кочубей-Нефтекумск-Минеральные Воды», 45-летний житель Ставропольского края, управляя автомобилем «SsangYong Kyron», не справился с управлением и съехал с дороги на обочину встречного направления, в результате чего автомобиль опрокинулся в кювет.

В результате ДТП водитель и его 4 пассажира — 36-летняя супруга и трое их детей 5, 7 и 9 лет, находившиеся в момент ДТП на заднем пассажирском сидении, с различными телесными повреждениями доставлены в больницу.

 

А в результате другого ДТП погиб 48-летний житель Каякентского района.

На 865 километре автодороги «Кавказ», в Каякентском районе, 55-летний житель Избербаша, управляя автомобилем «LADA Largus», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2101» под управлением 48-летнего местного жителя.

В результате ДТП водитель «ВАЗ-2101» от полученных тяжких телесных повреждений скончался на месте происшествия, водитель «LADA Largus» с различными травмами доставлен в больницу.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

 

А 26 апреля 2022 года, приблизительно в 11:40, на 46 километре автодороги «Махачкала-Буйнакск-Леваши-Верхний Гуниб», в Буйнакском районе, 54-летний местный житель, управляя автомобилем «Нyundai Accent», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и столкнулся с автомобилем «ВАЗ-210930» под управлением 61-летнего мужчины, также проживающего в Буйнакском районе.

В результате ДТП водители обоих транспортных средств, а также пассажиры «ВАЗ-21093», жительницы Буйнакского района 52 и 60 лет, с различными телесными повреждениями доставлены в больницу.

 

Двое жителей Дагестана инсценировали автомобильные аварии ради получения страховых выплат.

Следствием установлено, что фигуранты инсценировали дорожно-транспортные происшествия с целью незаконного получения страховых выплат.

В ходе оперативных мероприятий правоохранители выяснили, что подставные ДТП произошли в Шамильском районе в июне и июле 2020 года. Установлено, что двое жителей республики намеренно совершили столкновение, имитируя автоаварию возле с.Хебда Шамильского района. После оформления ДТП мужчины обратились в страховые компании за получением выплат, предусмотренных договорами страхования автогражданской ответственности. В общей сложности мужчины незаконно завладели денежными средствами в размере 700 000 рублей.

По данному факту собран материал, подозреваемым грозит уголовное преследование по статье о мошенничестве.

 

Ну а мы призываем вас быть внимательными за рулем и соблюдать Правила Дорожного Движения!!!