Фото_Перспективы развития_www.mcxrd.ru

Дагестан с рабочим визитом посетил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Роман Некрасов.

В сопровождении первого замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарипа Шарипова он побывал на полях Хасавюртовского и Кизилюртовского районов, сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РД.

В рамках рабочей поездки Роман Некрасов обсудил с аграриями республики, представителями Минсельхозпрода Дагестана и муниципальных администраций вопросы обеспечения минеральными удобрениями, сельхозтехникой, кредитования сезонных работ и другие актуальные темы текущей аграрной повестки.

Директор департамента Минсельхоза РФ отметил, что Дагестан имеет большие перспективы в развитии овощеводства. Он обратил внимание на высокое качество дагестанской сельхозпродукции и успешное внедрение современных технологий, а также заверил аграриев в том, что все проблемные вопросы отрасли будут рассмотрены на федеральном уровне.

По словам Шарипа Шарипова, в текущем году в республике значительно выросла государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей, занимающихся овощеводством – до 35 тысяч рублей на 1 га овощей и 28 тысяч рублей на 1 га картофеля.