1120975224_0_17_793_463_2072x0_60_0_0_dec71d9064da9a7a66d24e1aa622e5ac

Еще две автомобильные дороги в горных районах Дагестана закрыли из-за обвала и подтоплений, движение по ранее закрытой из-за обвала дороге в Ахвахском районе республики восстановили.

Ранее в министерстве транспорта и дорожного хозяйства республик сообщили, что из-за непогоды оказались подтоплены или заблокированы в результате обвалов дороги местного значения в Рутульском и Ахвахском районах, а также два участка дорог Хасавюрт — Тлох (Харибский перевал) и Мехельта — Гагатли (Буцрахский перевал) в Гумбетовском районе.

«В Чародинском районе автомобильная дорога местного значения Подъезд от автодороги Цуриб — Арчиб к селу Хурух в результате обвала верхового откоса закрыта. В связи с неблагоприятными погодными условиями проведение каких-либо работ на данном участке не представляется возможным. К работам по расчистке обвала приступят с наступлением благоприятных погодных условий», — говорится в сообщении ведомства.

Также в Гунибском районе размыт участок автомобильной дороги местного значения Тлогоб — Агада. «Работы по восстановлению дороги будут начаты после спада уровня воды. Ориентировочное открытие движения — 13:00 мск 9 мая», — уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что 8 мая дорожники расчистили обвалы на дороге республиканского значения Ботлих — Карата в Ахвахском районе и дороге Рутул — Лучек — Джиных в Рутульском районе, движение автотранспорта по ним восстановили. На закрытых участках дорог дежурит спецтехника.