b0c27f5d4ac21860f3a45d19cc784eb0

Сотрудники полиции задержали 18-летнего жителя республики, подозреваемого в совершении убийства.

Как сообщили в пресс-службе МВД региона, в Карабудахкентский отдел полиции поступило сообщение о том, что на берегу моря, между Избербашем и Махачкалой, обнаружено обгоревшее тело мужчины с признаками насильственной смерти. Личность погибшего установили, это 68-летний житель Избербаша.

По предварительной информации, между мужчиной и его 18-летним внуком произошел конфликт, в результате чего последний нанес ножевые ранения и поджог. После на автомашине марки «ВАЗ-2114», принадлежащей убитому, скрылся, но был задержан стражами правопорядка.

На допросе юноша признал, что между ним и дедушкой произошёл конфликт, слова дедушки сильно обидели его и он применил холодное оружие.

«Я убил своего дедушку на набережной. Я убил его, потому что он меня оскорблял за непослушание, материл. Я очень сильно обидчивый. Убил с помощью катаны, ударом в шею, потом облил его бензином, поджег и уехал», – говорит юноша на видеоролике, опубликованном пресс-службой МВД Дагестана.

«Собранный полицейскими материал будет передан по подследственности в Следственное управление СК России по РД», — уточнили в ведомстве.