photo_2022-05-13_16-55-01-800x600

В результате наезда в Избербаше погибла 11-летняя девочка.

13 мая 2022 года, приблизительно в 22:20, в Избербаше, на улице Индустриальная, 35-летний житель Москвы, управляя автомобилем «Mercedes-Benz», находясь в состоянии алкогольного опьянения, проявив невнимательность, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, стоявшего на улице возле своего дома.

В результате ДТП 11-летняя девочка от полученных тяжких телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

Водитель задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

4 человека пострадали в результате ДТП в Карабудахкентском районе

В селе Аданак Карабудахкентского района, 32-летний местный житель, управляя автомобилем «ВАЗ-217050», выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и столкнулся с автомобилем «ВАЗ-217230», под управлением 21-летнего жителя села Аданак.

В результате ДТП водитель «ВАЗ-217230» и двое его пассажиров 13 и 27 лет, а также 34-летний пассажир «ВАЗ-217050», все — жители Карабудахкентского района, с различными телесными повреждениями доставлены и госпитализированы в больницу.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

В результате наезда в Хунзахском районе пострадала 12-летняя девочка.

На 191 километре автодороги «Грозный-Ботлих-Араканская площадка», в Хунзахском районе, 57-летний местный житель, управляя автомобилем «Тoyota Corolla», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, перебегавшего проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода.

В результате ДТП, 12-летняя девочка, также проживающая в Хунзахском районе, с различными телесными повреждениями госпитализирована в больницу.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

А полицейские Хасавюртовского района задержали подозреваемого в попытке угона «Chrysler-300».

12 мая 2022 года в ОМВД России по Хасавюртовскому району с заявлением обратился 48-летний уроженец Дагестана. По его словам, накануне ночью, неизвестный, в селе Аксай Хасавюртовского района, со двора его дома по улице З.Батырмурзаева, пытался угнать принадлежащий ему автомобиль.

Подозреваемый был застигнут владельцем автомашины, когда он пытался выехать с территории двора. Пойманный на месте преступления, злоумышленник выбежал из салона автомобиля и скрылся в неизвестном направлении. В результате принятых мер полицейскими подозреваемый установлен и доставлен в отдел. Им оказался 19-летний житель Хасавюрта, который сознался в содеянном. Он рассказал, что двери «Chrysler-300» были не заперты, а ключ находился внутри салона.

Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.1ст.30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление), ст.166 ч.1 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Ну а мы призываем вас быть внимательными за рулем и соблюдать Правила Дорожного Движения!!!