a24d78135195c120d42f5956b3afc5e7

На очередном аппаратном совещании с активом города под руководством мэра Корголи Корголиева был обсужден ряд актуальных вопросов.

О работе, проводимой в рамках реализации программы «Чистая вода», доложил первый заместитель главы города Арслан Арсланов. Он рассказал, что в настоящее время ведется прокладка трубопровода по ул. Тотурбиева, а на участках улиц города, где укладка труб уже завершена, продолжаются работы по асфальтированию дорог. Подрядчикам поручено увеличить темпы всех работ.

Кроме того, заместитель главы города сообщил о ходе капитального ремонта в гимназии № 2 им. А. Сайтиева и строительных работ в новом здании гимназии им. Максима Горького, реконструкции центрального парка и отрезка тротуарной дорожки по проспекту Имама Шамиля, а также о проведении ямочного ремонта дорог. Было отмечено, что все работы ведутся по графику.

Также участники совещания обсудили вопросы эффективной работы Горводоканала, собираемости налогов и проведения рейдовых мероприятий по упорядочиванию торговой деятельности предпринимателей.

Отметим, в рамках совещания состоялась торжественная церемония награждения Благодарственными письмами Главы Дагестана заместителя главы города Арсена Муртазалиева и начальника ТИК г. Хасавюрт Ибрагима Дадаева за большой вклад в проведение выборов депутатов Госдумы ФС РФ и Народного Собрания РД.