w-medium_628b459eb9e35

Производство шаров для изготовления стекловолокна, аналогов которому нет в России, запустили на предприятии «Дагестан Стекло Тара» в г. Дагестанские Огни.

Сырьевые материалы для изготовления шаров закупаются на на Дальнем Востоке и в Подмосковье.

ООО «Дагестан Стекло Тара» – одно из двух предприятий региона, отобранных для участия в нацпроекте «Производительность труда» в 2022 году. В текущем году здесь запланирован ряд мероприятий, направленных на повышение производительности труда, сокращение незавершенного производства, уменьшение времени протекания процессов и многое другое.

В 2023 году завод планирует увеличить производственные мощности в полтора раза благодаря строительству нового цеха. Расширение обойдется в 1,6 млрд рублей и позволит создать до 200 новых рабочих мест.

Стоит отметить, что правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. В 2023 году к участию в нацпроекте «Производительность труда» в Республике Дагестан подключатся еще несколько крупных предприятий.