display

В Дагестане отменили обязательное ношение медицинских масок, написал глава региона Сергей Меликов в своем Telegram-канале.

«Долгожданная для многих новость — в Дагестане снимаются требования по ношению защитных масок. Благодарю всех, кто терпеливо и ответственно относился к своему здоровью и безопасности. Уровень вакцинации в нашей республике достиг 85%. Именно такое отношение к проблеме позволило нам добиться устойчивого снижения заболеваемости. Отмена ограничений позволит бизнесу работать в полную силу, что особенно важно в сегодняшних условиях», — написал Меликов.

Отметим, что масочный режим отменяется с 7 июня. Единственное ограничение, которое сохраняется, — дезинфекционный режим.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, в республике с начала пандемии выявлено 248 552 случая COVID-19, из них 93 311 человек с лабораторно подтвержденным диагнозом. За все время регистрации коронавирусной инфекции в Дагестане 89 586 пациентов выздоровели, 3 594 человека умерли. За последние сутки выявили восемь случаев заражения.