bp

В Махачкале 25-летний риелтор задушил женщину и сжег тело из-за отказа платить за услугу, сообщает пресс-служба МВД по Дагестану.

Напомним, полиция нашла в Махачкале обгоревшее тело женщины со следами насильственной смерти. Тело принадлежало разыскиваемой ранее 48-летней жительнице Махачкалы, пропавшей 5 июня.

«Подозреваемый рассказал, что был риелтором и помогал погибшей продать квартиру. Узнав, что женщина уже заключила сделку, он ожидал получить ранее оговорённую сумму. 5 июня, когда она получила оставшиеся деньги — 440 000 рублей, они встретились, но беседа получилась конфликтной и подозреваемый нанёс девушке удар по голове», -говорится в сообщении.

По информации ведомства, на своём авто он вывез женщину в бессознательном состоянии в безлюдное место и задушил. После этого на территории заброшенного полигона, на окраине селения Аданак Карабудахкентского района облил тело растворителем и сжёг, чтобы скрыть содеянное.

СУСК России по Дагестану возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство) и части 2 статьи 162 (разбой) УК РФ.