vnbspdagestane-nanbsppredsvadebnom-meroprijatii-otravilis-45-chelovek-7f42031-1

В Буйнакском районе с признаками отравления в больницу обратились 55 человек, сообщает пресс-служба минздрава региона.

Напомним, управление Роспотребнадзора по Дагестану сообщило, что в Буйнакском районе 49 жителей села госпитализированы с пищевым отравлением.

В СУСК по региону сообщили, что предварительной причиной массового отравления стала продукция из местной кондитерской. Возбуждено уголовное дело.

«Всего за период с 19 по 22 июня с жалобами на тошноту, рвоту, диарею, боли в животе и повышение температуры до 37 градусов в селе Нижнее Казанище Буйнакского района за медицинской помощью обратилось 55 человек, 27 из них были госпитализированы в Буйнакскую ЦГБ, 28 пациентов — в Буйнакскую ЦРБ. Более 80% заболевших составляют взрослые, тяжелых случав болезни не зарегистрировано», — уточнили в минздраве

По информации ведомства, в очаге проводится эпидемиологическое расследование, проведен забор материала для бактериологического и вирусологического исследований. Специалисты управления Роспотребнадзора по Дагестану выясняют пути и факторы передачи инфекции.

Сейчас жизни и здоровью заболевших ничего не угрожает, их лечение находится на контроле экспертов регионального минздрава.