937d5304-aa7e-4654-a678-3a4069ca207e-1170x780

Глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов заключил с руководителями строительных организаций, выполняющих капитальный ремонт в образовательных учреждениях города «персиковое» соглашение. 

Согласно документу, руководители строительных фирм, не успевшие завершить капитальный ремонт к 15 августа, берут на себя дополнительные финансовые обязательства на сумму 5 миллионов рублей. Деньги могут быть потрачены на озеленение территории, благоустройство школьных дворов и ограждений.  Уложившиеся в срок строители получат от градоначальника презент – ящик персиков с его сада.

Договора заключены с руководителем ООО «Юир» Асадулой Билаловым, ремонтирующим МБОУ СОШ №8, ООО «РСУ» Магомедом Алискандиевым, работающим над МБОУ СОШ №4 и ООО «ПМК – 5» в лице Мансура Шихабудинова, чьи работники работают в МБОУ СОШ №9.

«Может быть с юридической точки зрения этот документ бессилен, но ставку я, прежде всего, делаю на то, что дагестанские мужчины по-прежнему дорожат своей честью, совестью и данным словом» — прокомментировал оформление договора глава города.