9ff98b6f-4ddc-446e-9b82-4a8ef93a31d9

В Кизилюрте сгорел строящийся роддом, расположенный на территории Центральной городской больницы.

К моменту прибытия пожарных расчетов огонь охватил все здание. Пожар был локализован через час. Жертв и пострадавших нет.

На место происшествия оперативно выехало руководство муниципалитета во главе с мэром города Магомедом Магомедовым. Глава Кизилюрта выразил сожаление по поводу случившегося, отметив, что перинатальный центр был долгожданным для кизилюртовцев учреждением. «В Кизилюртовский роддом обращаются не только жители города, но и Кизилюртовского района и зоны отгонного животноводства. Новое родильное отделение было спроектировано по современным медицинским стандартам и его открытия очень ждала городская больница».

Отметим, что после рабочего визита Главы Дагестана Сергея Меликова в Кизилюрт ремонтные работы активизировались и были близки к завершению – конец 2022 года.

Добавим, что прокуратурой республики в связи с возгоранием в корпусе строящегося роддома организована проверка. В ходе надзорных мероприятий будут установлены причины и обстоятельства происшедшего. Также будет дана оценка соблюдению требований пожарной безопасности на объекте и требований законодательства при проведении строительных работ подрядной организацией.