IMG_2677

Следственным комитетом России по Дагестану 24-летнему жителю Махачкалы предъявлено обвинение в совершении преступлений по п. «з» ч. 2 ст. 105 («Убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 («Разбойное нападение, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего») Уголовного кодекса РФ.

По версии следствия, в мае 2022 года 48-летняя жительница Махачкалы заключила соглашение с 24-летним махачкалинцем, оказывающим риэлторские услуги, о продаже ее квартиры за 1 млн рублей, пообещав ему вознаграждение в сумме 40 тыс. рублей. Реализовав квартиру, мужчина передал ей деньги в сумме 600 тысяч рублей. 5 июня 2022 года после получения оставшейся части суммы в размере 440 000 рублей, между обвиняемым и потерпевшей возникла ссора, в ходе которой он причинил последней телесные повреждения. Далее, он вывез женщину на своем автомобиле на территорию Карабудахкентского района, где убил ее посредством удушения, похитил эти денежные средства, сообщили в Следственном управлении СКР по РД.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.