избербаш

Глава Дагестана Сергей Меликов в ходе рабочей поездки в Избербаш осмотрел учебно-спортивную базу им. Али Алиева, которая расположена на самом берегу моря.

Отметим, что на ее территории гостям предлагаются жилые корпуса, оснащенные всем необходимым для комфортного пребывания, столовая, волейбольная и баскетбольная площадки, крытый помост с трибунами, сауна, бассейн и спортзал. Добавим, что на территории учреждения ежегодно проводится Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти мастера спорта СССР Хаджимурада Гамзаева.

В настоящее время на базе проживают беженцы из Донбасса. Сергей Меликов пообщался с гостями и вручил им подарки. В ближайшее время по поручению Главы Дагестана одной из семей окажут помощь с оформлением документов и решением бытовых вопросов, будет проработана возможность подбора жилья и оформления ребенка в школу.

Кроме того, руководитель региона побывал на винно-коньячном комбинате «Избербашский». Известно, что более 50 регионов России на постоянной основе закупают продукцию комбината.

Директор завода Магомед Абдулаев показал делегации производственные цеха и рассказал о новых возможностях, к которым стремится его предприятие. За сезон здесь удаётся переработать более 10 тысяч тонн винограда. Строятся новые цеха, запущена полностью автоматизированная линия розлива шампанского.

Также Сергей Меликов осмотрел в Избербаше детский лагерь для детей-сирот, который планируют восстановить и встретился с вдовой военнослужащего, погибшего во время спецоперации на Украине.