LOGO_SMS

Я так и не понял в чём сыр-бор из-за поправок к дагестанской Конституции! Если они захотят, чтобы у наших соседей был коридор к Каспийскому морю, – они ни на какую местную Конституцию не посмотрят. Будьте адекватны той ситуации, в которой вы находитесь. В государстве с такой историей и типом управления, как у нас, раскачивать подобные темы бесполезно.

Лодочник

 

Актуальнейший вопрос – ПОЧЕМУ во многих регионах издали местные законы, что пенсионеры с 80 лет СРАЗУ НЕ ПЛАТЯТ за капремонт, а в Махачкале и Даге такого НЕТ?! У нас самые богатые и ЗДОРОВЫЕ пенсионеры за 80 лет, чтобы бегать за ВОЗВРАТОМ оплаченных счетов?! НЕУЖЕЛИ НАШИ старики не заслужили даже такой МАЛОСТИ?! Или у тех, кто ДОЛЖЕН такие законы принимать нет бабушек/дедушек?! УВАЖАТЬ СТАРОСТЬ надо с молодости!!!

8963797…

 

После того, как некоторые издания толпой поддержали директора Буйнакского колледжа, который почти 20 лет всем своим семейством вампирил это заведение, я думаю, что сомнений в их националистическом настрое ни у кого не должно быть. Просто мы ещё раз увидели, насколько махровый национализм берёт верх над здравым смыслом. Скверно, что среди этих изданий оказалась государственная газета «Молодёжь Дагестана». А Минобрнауки не нужно бояться потерявшего кормушку директора. Там уголовное дело всё расставит по своим местам.

8906446…

 

Рядом с «Колесом обозрения» в Махачкале кипит совсем другая жизнь. Парк ожил, народ потянулся, фестиваль еды, счастья и веселья. В общем, лето в разгаре, чтобы там в мире не происходило. Городская культура получила здесь для себя ещё одно место силы.

8928535…

 

Туристы есть, а общественных туалетов – нет! Годы идут, правители меняются, а воз и ныне там. Нарисованный камин – визитная карточка Дагестана!

Румит

 

Зачем Дагестану ВНЕШНИЕ враги – они сами справляются на 200%! Не дороги, так дебилы! Столько ЖЕСТОКОСТИ эти горы не выдержат! У кого есть ФИНАНСОВЫЕ возможности – уже уехали, у кого нет, ищут такие возможности! ПОЛНАЯ безнаказанность во всем и почти…всех…НЕприкасаемых!?!

8963797…

 

С начала купального сезона в Дагестане утонуло уже 13 детей. Я убеждена, что большая часть из них погибла в то время, когда их мамы или папы зависали в своих телефонах. Про водителей, которые не отрываются от телефонов в тот момент, когда рулят своей машиной, не говорил только ленивый. В Дагестане проблема зависания в телефоне сегодня приобрела размах национального бедствия.

Серсея

 

На пляжах песок скудный и ракушек нет. А всё потому, что раньше осетр выплевывал ракушки, съев содержимое. Нет осетров, нет ракушек! Когда-то водились в изобилии морские раки. Значит, вода была очень чистой! С одной стороны, загрязняет море торговый порт, с другой – военный. А посередине – неочищенные городские стоки. И так у всех стран Каспийского бассейна!

Румит

 

В 2022 году ЕГЭ на территории России и за ее пределами сдавали более 724 тысяч человек. Все больше выпускников выбирают дисциплины естественно-научного профиля. А ещё было очень приятно увидеть в Телеграм-канале дагестанского Минобрнауки наших стобалльников.

890340386…

 

История с пойманной в аэропорту сутенёршей, которая пыталась переправить девушек в бордель в Бахрейне, опубликованная в Телеграм-канале МВД по РД – это нечто. Но самое интересное это комментарии и их количество. Вот где можно увидеть, что на самом деле интересует дагестанцев.

8989972…

 

Женщина, которая пыталась продать своего новорожденного ребёнка в обмен на деньги для пластической операции, сделала мой день. Неужели нельзя таких ещё в школе тестировать и определять на дебильность? Я думаю, что это врождённое. Их жалеть надо и лечить, а не наказывать… Дура – это судьба!