img_00022-07-222_0003

Трагедия произошла в Хунзахском районе республики: автомобиль с семьёй опрокинулся в обрыв, погибли все, кто находился в машине.

По предварительной информации это семья из 4 человек: родители и двое детей, туристы из Оренбургской области.

В Дежурную Часть МВД по РД поступило сообщение о том, что в Хунзахском районе в населенном пункте Хунзах, в ущелье у водопада Тобот, упал автомобиль, предположительно «Nissan Almera».

На месте трагедии работают полицейские, спасатели, волонтёры из числа местных жителей.

Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

 

В результате еще нескольких несчастных случаев в Дагестане погибли двое местных жителей.

На окраине села Кули Кулинского района, автомобиль УАЗ «Патриот», за рулем которого находился 24-летний местный житель, скатился со склона и опрокинулся в обрыв высотой 50 метров. В результате водитель от полученных травм скончался на месте.

Еще один несчастный случай произошел  на окраине села К.Маркса Кизлярского района. 52-летний местный житель, управляя автомобилем «ГАЗ-33021», совершил съезд в реку Терек, в результате чего утонул.

По обоим фактам собраны материалы для принятия процессуального решения.

 

А в результате ДТП в Бабаюртовском районе пострадали 2 человека, в том числе 5-летний ребенок.

22 июля в 22:40, на 36 километре автодороги «Бабаюрт-Гребенская», в Бабаюртовском районе, 26-летний местный житель, управляя автомобилем «ВАЗ-217230», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и столкнулся с автомобилем «ВАЗ-217050» под управлением 23-летнего жителя Махачкалы.

В результате ДТП пассажир «ВАЗ-217050», 5-летняя девочка, проживающая в Тарумовском районе, и пассажир «ВАЗ-217230», 29-летний житель Бабаюртовского района, госпитализированы с различными телесными повреждениями. Водители обоих транспортных средств после оказания медицинской помощи отпущены домой.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

 

В Кайтагском районе в результате наезда погиб 11-летний мальчик.

На 126 километре автодороги «Леваши — Акуша — Уракарах — Маджалис — Мамедкала», в Кайтагском районе, 69-летний местный житель, управляя автомобилем «ВАЗ 21041-30», совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который переезжал проезжую часть дороги.

В результате ДТП 11-летний мальчик, проживавший в Кайтагском районе, был доставлен в больницу, где впоследствии скончался от полученных тяжких телесных повреждений.

 

Кроме того, в результате наезда в Магарамкентском районе пострадал 8-летний мальчик.

В селе Магарамкент, 69-летний местный житель, управляя автомобилем «LADA Kalina», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода.

В результате ДТП 8-летний мальчик с различными телесными повреждениями доставлен в больницу.

 

Ну а мы призываем вас быть внимательными за рулем и соблюдать Правила Дорожного Движения!!!