artezianskiy_sint015(2)-800x600

При проверке автомобиля на федеральном контрольно-пропускном пункте «Артезианский» полицейские изъяли крупную партию наркотиков, спрятанных во множестве тайников, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СКФО.

На пропускном пункте полицейские остановили машину, которая привлекла внимание служебной собаки. Как выяснилось, в ней ехал ранее судимый 51-летний житель Мурманской области. При досмотре автомобиля сотрудники временной оперативной группировки обнаружили курительные приспособления, флакон с неизвестной жидкостью и белый кристаллический порошок.

При личном досмотре пассажира, в его нательном белье нашлись еще два свертка с порошком светлого цвета. Позже выяснилось, что в автомобиле было множество тайников в колесах.

«При проверке транспортного средства с использованием мобильного инспекционно-досмотрового комплекса в трех запасных колесах, находящихся в багажном отсеке, полицейские обнаружили и изъяли 16 запаянных полимерных пакетов с веществом растительного происхождения», — сообщили в ведомстве.

Экспертиза показала, что в свертках была марихуана общим весом 3,6 килограмма. А в пакетах, обнаруженных в белье пассажира машины содержалось 22 грамма кокаина и шесть граммов синтетических наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ.