2338160a7cc88e5339f9d10742a77113_XL

Санитарное состояние Кизилюрта находится на критическом уровне, заявил глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов.

Мэр раскритиковал работу городских структур, отвечающих за благоустройство, на расширенном совещании, состоявшемся в городской мэрии с участием представителей прокуратуры, полиции, Роспотребнадзора, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и руководства местной администрации, сообщают «Кизилюртовские вести»

По словам мэра, в городе множество проблем, копившихся десятилетиями и их решение невозможно без участия руководства республики.

Первоочередные проблемы – это грязные улицы, заросшие клумбы, высыхающие деревья, бродячий скот, переполненные мусорные баки, отсутствие урн, антисанитария возле магазинов, столовых и кафе. «Все это нужно решать на месте и вместе», — считает градоначальник.

Для этого сформирована рабочая группа, в состав которой вошли представители надзорных и правоохранительных органов. «Санитарный» патруль будет выявлять тех, кто создает стихийные свалки, не приводит в порядок прилегающую к дому или коммерческому объекту территорию и нарушает действующие санитарные правила.