футбольный-матч

В городе Астрахани прошел очередной матч чемпионата ЮФО и СКФО по футболу «III дивизион», в котором встречались местная команда с одноименным названием и ФК «Дербент». После матча футболисты дагестанской команды, недовольные действиями судьи, нанесли побои арбитру этой встречи.

Сама же игра завершилась в пользу команды «Астрахань». Результат встречи – 1:0. А на 87-й минуте судья удалил игрока «Дербента», что привело к потасовке между футболистами. А после матча несколько игроков «Дербента» зашли в судейскую и избили там арбитра.

Минспорт Дагестана, Федерация футбола республики осудили подобное недопустимое поведение спортсменов. А заместитель министра спорта Будун Будунов взял произошедший инцидент на контроль, обговорив детали произошедшего с представителями КДК МОО «Союз федераций футбола ЮФО и СКФО».

По данному делу спортсменам, избившим футбольного арбитра, грозит наказание в виде дисквалификации от двух лет до пожизненного срока. Уточняется, что меры соответствующие меры наказания будут применены и к тренерам дагестанской команды.