Самбо

Самбисты из Дагестана Саид Саидов и Загид Гайдаров завоевали золотые медали на чемпионате Европы по боевому самбо, который состоялся в сербском городе Нови-Сад.

Так, Саид Саидов стал лучшим в весовой категории до 88 кг, сломив в финале сопротивление соперника из Беларуси. А Загид Гайдаров не оставил шансов соперникам в весовой категории до 79 кг, где в решающей схватке победил самбиста из Азербайджана. Напомним, что оба дагестанских спортсмена являются воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва им. Газимагомеда Ахмедова.

Таким образом, в общекомандном зачете сборная России уверенно заняла первое место, добыв по итогам турнира 40 золотых медалей. У команды Армении, которая в итоге стала второй, – четыре награды высшей пробы.