MOLDIV-001 (1)

Воспитатель одного из частных детских садов подозревается в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

24 августа 2022 года воспитательница частного детского сада в Махачкале, в котором осуществляется уход и присмотр за детьми с особенностями развития, избила 5-летнего воспитанника.

«В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося», — сообщили в Следственном управлении СК России по Республике Дагестан.

В ведомстве добавили, что в ходе следствия будет тщательным образом изучено качество услуг, оказываемых в данном частном дошкольном учреждении, и дана надлежащая правовая оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение безопасных условий пребывания детей в детском саду.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан в отношении воспитателя детского сада возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником образовательной организации).

Стоит отметить, что ранее глава ведомства поручил и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан Беляеву Д.В. организовать проверку по факту применения физической силы воспитательницей в частном детском саду в Махачкале.